Vereinsmeisterschaften 2019

Kinder- und Jugendschießgruppe:

  • Schülerprinzessin Finja Hüttmann
  • stellv. Schülerprinzessin Marika Hogeback
  • Jugendprinz Lars Frilling
  • stellv. Jugendprinzessin Celina Hackmann

Vereinsmeister Bambi:

  • Leon Nobis (1)
  • Sophie Bröring (2)
  • Michelle Mertens (3)

Jahresbester:

  • Emilia Derr (1)
  • Michelle Mertens (2)
  • Leon Nobis (3)

Vereinsmeister Schüler:

  • Kevin Nobis (1)
  • Marika Hogeback (2)
  • Johanna Otten (3)

Jahresbester:

  • Marika Hogeback (1)
  • Finja Hüttmann (2)
  • Johanna Otten (3)

Vereinsmeister Jugend KK - Freihand

  • Christopher Gugisch (1)
  • Jana Frilling (2)
  • Sabine Nilling (3)

Jahresbester:

  • Jonas Bröring (1)
  • Celina Hackmann (2)
  • Jana Frilling (3)

 

Vereinsmeister Jugend - Aufgelegt

  • Celina Hackmann (1)
  • Christopher Gugisch (2)
  • Ansgar Bröring (3)

Jahresbester:

  • Sabine Nilling (1)
  • Celina Hackmann (2)
  • Jonas Bröring (3)

 


Damenschießgruppe:

  •  Luftgewehr - Damenklasse: 
    • Karin Fangmann (Gold) 
    • Barbara Siemer (Silber) 
    • Irina Windfuhr (Bronze) 
  • Luftgewehr - Altersklasse: 
    • Susanne Seeger (Gold) 
    • Sigrid Meyer (Silber) 
    • Marlies Bröring (Bronze) 
  • Kleinkaliber - Damenklasse: 
    • Nadine Osterloh (Gold) 
    • Irina Windfuhr (Silber) 
    • Karin Fangmann (Bronze) 
  • Kleinkaliber - Altersklasse: 
    • Marlies Bröring (Gold) 
    • Beate Langemeyer (Silber) 
    • Susanne Seeger (Bronze) 
  • Jahresbeste 2018/2019: 
  • Marlies Bröring 
  • Anwesenheitskönigin 2018/2019: 
    • Irina Windfuhr

Herrenschießgruppe:

  •  Luftgewehr - Schützenklasse: 
    • Tobias Bröring (Gold) 
    • Michael Frerichs (Silber) 
    • Sebastian Holterhaus (Bronze) 
  • Luftgewehr - Altersklasse: 
    • Ingo Taphorn (Gold) 
    • Walter Schumacher(Silber) 
    • Henk Zwaagstra (Bronze) 
  • Luftgewehr - Seniorenklasse: 
    • Günter Pleye (Gold) 
    • Gerd Alterbaum (Silber) 
    • Gerd Hüttmann (Bronze) 
  • Kleinkaliber - Schützenklasse: 
    • Tobias Bröring (Gold) 
    • Stefan Osterloh (Silber) 
    • Sebastian Holterhaus (Bronze) 
  • Kleinkaliber - Altersklasse: 
    • Ingo Taphorn (Gold) 
    • Walter Schumacher (Silber) 
    • Henk Zwaagstra (Bronze) 
  • Kleinkaliber - Seniorenklasse: 
    • Norbert Wetzstein (Gold) 
    • Günter Plötz (Silber) 
    • Ludger Frerichs (Bronze) 
  • Luftpistole - Offene Klasse 
    • Tobias Bröring (Gold) 
    • Martin Nilling (Silber) 
    • Stefan Osterloh (Bronze) 
  • Jahresbester 2018/2019: 
    • Stefan Osterloh